Top.Mail.Ru
«Ливерпуль» стал соперником ЦСКА за Суперкубок УЕФА. - Агентство Бизнес Новостей

«Ливерпуль» стал соперником ЦСКА за Суперкубок УЕФА.

Английский «Ливерпуль», нанесший поражение итальянскому «Милану» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти со счетом 3:2, станет соперником московского ЦСКА по матчу за Суперкубок УЕФА.
«Милан» открыл счет уже на 1-й минуте. В конце первого тайма аргентинец Эрнан Креспо воспользовался двумя промахами обороны мерсисайдцев и довел счет до 3:0. Однако в начале второго тайма в период с 54-й по 60-ю минуту «Ливерпуль» сумел совершить невозможное. Капитан команды Стивен Джеррард и чех Владимир Шмицер сначала сократили счет до минимума, а затем испанец Хави Алонсо добил мяч в сетку после того, как вратарь «Милана» Дида отразил его удар с пенальти.
За пять минут до истечения дополнительного времени Андрей Шевченко с трех метров не сумел попасть в ворота. И как итог — неудача в серии пенальти.Английский «Ливерпуль», нанесший поражение итальянскому «Милану» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти со счетом 3:2, станет соперником московского ЦСКА по матчу за Суперкубок УЕФА.
За пять минут до истечения дополнительного времени Андрей Шевченко с трех метров не сумел попасть в ворота. И как итог — неудача в серии пенальти. Англичане били точнее, а последним ударом Шевченко не сумел переиграть вратаря «Ливерпуля» Ежи Дудека. 3:2 — и кубок чемпионов отправляется на туманный Альбион.
Поединок «Ливерпуля» и ЦСКА пройдет 26 августа в Монако.