Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов считает, что в России должны быть регулируемые цены на лекарственные препараты. «В РФ должны быть регулируемые цены на лекарственные препараты», — сказал Зурабов. «Мы это неизбежно сделаем», — отметил он. По его словам, 60% лекарств, поступающих в продажу, это — те лекарства, которые производятся на российских предприятиях. Он подчеркнул, что лекарства, произведенные в России, по качеству не отличаются от западных аналогов.Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов считает, что в России должны быть регулируемые цены на лекарственные препараты. «В РФ должны быть регулируемые цены на лекарственные препараты», — сказал Зурабов. «Мы это неизбежно сделаем», — отметил он. По его словам, 60% лекарств, поступающих в продажу, это — те лекарства, которые производятся на российских предприятиях. Он подчеркнул, что лекарства, произведенные в России, по качеству не отличаются от западных аналогов.
«Мы будем стимулировать потребление отечественных препаратов», — Зурабов. Он также отметил, что если удалось ввести регулируемые цены на льготные лекарства, то это возможно распространить и на все лекарственные средства. Министр сообщил, что в начале года были зафиксированы цены на льготные лекарства и в течение года они не изменились. Он также отметил, что большинство производителей согласились сохранить цены на льготные лекарства и в следующем году с небольшой индексацией, соообщает РИА «Новости».
