«3 сентября на планово-предупредительный ремонт остановлен второй блок. Ремонт будет проводиться 36 суток. Новая паровая котельная, работающая на газе, будет вырабатывать для станции чистый пар, необходимый для переработки жидких радиоактивных отходов. Горячее водоснабжение города будет производиться с существующей котельной, работающей на мазуте», сообщает пресс-служба атомной станции.
Напомним, что с 2002г. полностью остановлен 1-й энергоблок станции мощностью в 1,5 тыс.«3 сентября на планово-предупредительный ремонт остановлен второй блок. Ремонт будет проводиться 36 суток. Новая паровая котельная, работающая на газе, будет вырабатывать для станции чистый пар, необходимый для переработки жидких радиоактивных отходов. Горячее водоснабжение города будет производиться с существующей котельной, работающей на мазуте», сообщает пресс-служба атомной станции.
Напомним, что с 2002г. полностью остановлен 1-й энергоблок станции мощностью в 1,5 тыс. МВт.
