Top.Mail.Ru
На время строительства ВСМ пригородные поезда уйдут с Московского вокзала - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

На время строительства ВСМ пригородные поезда уйдут с Московского вокзала

В связи со строительством высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург РЖД прорабатывают изменения железнодорожной инфраструктуры города, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Постоянный пригородный терминал планируется построить на станции Волковская, а на период строительных работ пригородное сообщение перенаправят с Московского вокзала на станцию Рыбацкое — там появится временная платформа и будет усилена пропускная способность.

Вопросы обслуживания дополнительного пассажиропотока сейчас обсуждаются совместно с комитетом по транспорту, метрополитеном и структурами наземного общественного транспорта.

Читайте далее