Top.Mail.Ru
В Петербурге ГИБДД оштрафовала девушку с бейсбольной битой на Lexus - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

В Петербурге ГИБДД оштрафовала девушку с бейсбольной битой на Lexus

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

В Петербурге ГИБДД оштрафовала девушку, сидевшую за рулем красного Lexus за езду по тротуарам. Свое право ездить по пешеходной зоне она отстояла при помощи бейсбольной биты.

В отношении водителя красного Lexus, женщины 1995 года рождения, сотрудники ГИБДД Приморского района составили протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.15 ч.2 КоАП РФ (Движение по пешеходным дорожкам). Женщину оштрафовали, рассказали в ГИБДД.

Напомним, вчера девушка, которая двигалась по тротуару на Комендантском проспекте, на замечание пешехода вышла из автомобиля с бейсбольной битой в руках и отгоняла пешехода от иномарки. Езду по тротуару девушка объяснила тем, что «дорога перекопана».

За последнее время конфликты между пешеходами и автомобилистами, которые пренебрегают правилами и ездят по тротуару, участились. Недавно АБН сообщало о том, что СК подключился к расследованию нападения водителя Rolls-Royce на пешехода на Комендантском проспекте.

Читайте далее