Top.Mail.Ru
Половина россиян любит путешествовать в одиночку - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Половина россиян любит путешествовать в одиночку

фото: pixabay.com

Каждый второй россиянин любит путешествовать в одиночку, говорится в исследовании OneTwoTrip.

В ходе опроса, который провели аналитики сервиса, также выяснилось, что ещё 14% наших соотечественников, хотя пока не отправлялись в отпуск в одиночестве, но хотели бы попробовать это сделать.

Около 25% респондентов предпочитают ездить по миру с попутчиком или попутчицей. «Одиночное плавание» им не по нраву.

Каждый десятый россиянин имеет опыт одиночного туризма, но больше повторять подобный опыт не собираются.

Добавим, что в одиночку путешествовать порой не только скучно, но и накладно. Ведь одноместных номеров в гостиницах чрезвычайно мало. Вот и приходится платить за двоих.

Читайте далее