Top.Mail.Ru
Эрмитаж получил официальный гимн - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Эрмитаж получил официальный гимн

Фото АБН

У Государственного Эрмитажа в Петербурге появился официальный гимн – песня “Атланты” Александра Городницкого. Соответствующее соглашение подписали музей и автор, рассказали в Эрмитаже накануне.

Как ожидается, впервые «Атланты» в качестве гимна музея прозвучат на Днях Эрмитажа в декабре. После этого композиция будет открывать каждую церемонию учреждения.

Добавим, «Атланты» была написана в 1963 году. По словам Городницкого, он написал песню на борту военного парусника «Крузенштерн», в северной части Атлантического океана. Администрация Эрмитажа решила учредить гимн музея этой весной. После этого музей начал переговоры с автором песни.

Читайте далее