«Роснефть» заплатит дивиденды в размере половины прибыли в 2018 году. Об этом в среду сообщил министр финансов Антон Силуанов.
С руководством компании уже есть договоренность, передают «РИА Новости». Силуанов отметил, что последовательно ведется работа аналогичных дивидендов от всех госкомпаний. Этот вопрос проработают с «Газпромом» и «Транснефтью». По мнению Силуанова, эффективность госкомпаний оценивается из возможности уплаты дивидендов в половину дохода.
Добавим, в текущем году размер планируемых дивидендов не было получен полностью. Это произошло из-за незаконченных инвестиционных программ компаний. Правительство снизило дивиденды до 35% от дохода. До этого планировалось получить 50%.
