Top.Mail.Ru
Tele2 запускает сеть 4G в Петербурге - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Tele2 запускает сеть 4G в Петербурге

Оператор мобильной связи Tele2 запустил в Петербурге сеть 4G. Об этом в компании сообщили во вторник.

Как отмечается в сообщении оператора, устойчивое покрытие 4G обеспечивается в Центральном, Василеостровском и Петроградском районах, на территории Московского проспекта, городских вокзалах и в аэропорту «Пулково». Также LTE доступна на 21 станции метрополитена.

Кроме того, абоненты Tele2 получат доступ к сети 4G в Московском, Невском, Приморском, Красногвардейском и Кировском районах города. До конца текущего года оператор планирует в три раза увеличить количество базовых станций с поддержкой LTE .

Читайте далее