Top.Mail.Ru
ГЦЭ расскажет о повышении энергоэффективности в металлургии - Агентство Бизнес Новостей
сб, 27 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

ГЦЭ расскажет о повышении энергоэффективности в металлургии

Делегация ГК «Городской центр экспертиз» планирует принять участие в конференции производителей черных металлов и рассказать о повышении энергоэффективности в отрасли. Об этом в компании сообщили в понедельник.

Мероприятие под названием «Развитие энергетического хозяйства и природоохранной деятельности на предприятиях металлургической промышленности» пройдет в Москве 18-19 ноября. ГЦЭ представит эксперт и доцент МИСиС Павел Черноусов с докладом об использовании вторичных энергоресурсов на предприятиях черной металлургии.

Напомним, что по итогам I полугодия прибыль металлургической области достигла 600 млрд рублей. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, рост в отрасли поддерживается за счет экспорта и девальвации рубля. При этом за восемь месяцев 2015 года производство в РФ рухнуло на 3,2% год к году. Сокращение на 5,2% за отчетный период продемонстрировала обрабатывающая промышленность.

Читайте далее