Top.Mail.Ru
В Норвегии рыбаки поймали кита с камерой и оборудованием из Петербурга - Агентство Бизнес Новостей
ср, 24 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

В Норвегии рыбаки поймали кита с камерой и оборудованием из Петербурга

Фото: facebook.com/fiskeridirektoratet

Норвежская дирекция рыболовства сообщает о том, что экипаж морской службы поймал белуху с камерой GoPro и в ремнях из Петербурга.

Как передает канал VG, на ремнях, надетых на кита, была обнаружена надпись «оборудование Санкт-Петербурга».

Белый кит был замечен рыбаками у острова Ингойя. По приказу властей Норвегии кита освободили от ремней и выпустили за пределы Западного Финнмарка.

Отмечается, что белуха сама подплыла к лодке и позволяла себя гладить.

Читайте далее