Top.Mail.Ru
В Петербурге предлагают за рекламу на дорожных знаках ввести уголовную ответственность - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

В Петербурге предлагают за рекламу на дорожных знаках ввести уголовную ответственность

Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Алексей Цивилев обратился к первому зампредседателю комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Владимиру Кириллову с предложением рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за размещение рекламы на знаках дорожного движения, если это представляет опасность для жизни и здоровья горожан.

Алексей Цивилев подчеркнул, что в последнее время стало появляться все больше рекламных объявлений на дорожных знаках. И это может представлять опасность для жизни петербуржцев. Кроме того, порядка 12 млн рублей каждый год выделяется из бюджета на очистку инфраструктуры от рекламных объявлений.

В настоящее время за размещение рекламы на знаках дорожного движения предусмотрен только штраф от 2 тыс. рублей.

Читайте далее