Top.Mail.Ru
Эксперт объяснил, почему нельзя пользоваться смартфоном на ходу - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

Эксперт объяснил, почему нельзя пользоваться смартфоном на ходу

Использование телефона на ходу может быть опасным, считает глава института IT Университета «Синергия» Станислав Косарев.

Так, человек теряет осторожность и может, например, натолкнуться на столб или попасть в ДТП.

«Люди увлекаются гаджетами и попадают под машину, если мы берем самый негативный случай», — рассказал Косарев агентству «Прайм».

Чаще всего в такие несчастные случаи попадают молодые люди от 15 до 20 лет.

Ранее эксперт объяснил, почему нельзя носить смартфон в кармане.

Читайте далее