Top.Mail.Ru
Суд в Петербурге оштрафовал пансионат за «ковидные» нарушения - Агентство Бизнес Новостей
ср, 24 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

Суд в Петербурге оштрафовал пансионат за «ковидные» нарушения

В Петербурге Красногвардейский районный суд оштрафовал ООО «Феникс» за нарушение санитарных норм по коронавирусу на территории дома престарелых. Так, в пансионате пять человек заразились COVID-19.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, масса нарушений была допущена в пансионате «Синяя птица». Так, сотрудников не проверяли на коронавирус, постояльцев не спрашивали о состоянии здоровья, а в журнале допуска не велась запись о проходе посторонних в учреждение. Было выявлено и еще несколько нарушений.

Кроме того, пожилые люди, у которых были явные признаки заболевания, продолжали контактировать со здоровыми постояльцами. Сообщается, что у одной женщины высокая температура была несколько дней, скорую ей вызвали не сразу. Так, из 26 постояльцев к врачам попали 13.

В связи с этим суд оштрафовал ООО «Феникс» на 100 тыс. рублей.

Читайте далее