Российские хоккеисты в овертайме обыграли Швецию на МЧМ-2021

Сборная России по хоккею в упорном поединке обыграла шведов в последнем матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Игра прошла ранним утром 31 декабря в канадском Эдмонтоне и завершилась со счетом 4:3.

По ходу игры россияне трижды вели в счете, однако сборной Швеции постоянно удавалось отыгрываться. Сначала отличился Егор Афанасьев, однако шведы ответили шайбой Арвида Костмара.

Затем усилиями Родиона Амирова россияне снова вышли вперед, однако швед Александр Хольц снова восстановил равновесие в счете. В третьем периоде Кирилл Кирсанов забросил третью шайбу российской команды, но ему сразу ответил Ноэль Гунлер.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, и поединок мягко перекочевал в овертайм. И здесь удача снова улыбнулась россиянам — отличился Марат Хуснутдинов.

Победа вывела сборную России на первое место в группе B с 8-ю очками в четырех мачтах. Однако у идущих вторыми с 7-ю очками шведов еще остается игра в запасе. На третьем месте идут американцы (6 очков в трех матчах), на четвертом — чехи (3 очка в трех матчах), на последнем, пятом — австрийцы (0 очков в трех матчах).

Вероятным соперником россиян в четвертьфинале будет либо сборная Германии, либо сборная Словакии. Четвертьфинальные матчи пройдут 2 и 3 января 2021 года. 5 января планируется провести полуфинальные игры, а 6 января — матч за третье место и финал.