Top.Mail.Ru
В Аруше прошел Российско-Танзанийский деловой форум с участием более 400 компаний - Агентство Бизнес Новостей
вт, 16 июня 2026 |
$ 72.4513
83.8044
¥ 10.7047
|

В Аруше прошел Российско-Танзанийский деловой форум с участием более 400 компаний

В танзанийском городе Аруша состоялся Российско-Танзанийский деловой и инвестиционный форум. Мероприятие организовали Российский экспортный центр (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ) и фонд «Росконгресс» при поддержке Минэкономразвития России и Управления по инвестициям и особым экономическим зонам Танзании.

На форуме присутствовали министр экономического развития России Максим Решетников и государственный министр планирования и инвестиций в администрации президента Танзании Китила Александр Мкумбо. По данным РЭЦ, площадка объединила свыше 100 российских и более 300 танзанийских компаний.

Руководитель направления по работе со странами Ближнего Востока и Африки РЭЦ Исрафил Али-Заде назвал приоритетные отрасли для двустороннего сотрудничества: промышленность, энергетика, транспорт, сельское хозяйство, геология и недропользование, ИКТ, туризм, здравоохранение, образование и наука.

По его словам Али-Заде, Танзания сегодня становится одним из ключевых центров экономического роста и инвестиционного развития на африканском континенте.

В рамках форума прошли B2B-встречи, в ходе которых участники обсуждали перспективы новых партнёрств, контрактов и совместных инвестиционных проектов.

Читайте далее