Top.Mail.Ru
«Озон Фармацевтика» созвала акционеров для решения по дивидендам - Агентство Бизнес Новостей
вс, 07 июня 2026 |
$ 73.4689
85.5582
¥ 10.853
|

«Озон Фармацевтика» созвала акционеров для решения по дивидендам

abn.agency

ПАО «Озон Фармацевтика» назначило на 24 июня внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос о выплате дивидендов по итогам первого квартала 2026 года. Об этом говорится в сообщении компании.

Список лиц, имеющих право участвовать в собрании, будет определен по состоянию на 30 мая. Само собрание пройдет в заочной форме.

Компания также сообщила, что 28 мая опубликует финансовую отчетность по МСФО за первый квартал 2026 года. В этот же день менеджмент «Озон Фармацевтики» проведет прямой эфир, посвященный квартальным результатам, и ответит на вопросы инвесторов. Отчетность по РСБУ за первый квартал пока не раскрыта.

«Озон Фармацевтика» вышла на Московскую биржу в октябре 2024 года, проведя IPO объемом 3,45 млрд рублей. Позднее, в июне 2025 года, компания привлекла еще 2,8 млрд рублей в рамках SPO.

Согласно списку аффилированных лиц за второе полугодие 2025 года, крупнейшим акционером компании оставался ее основатель и председатель совета директоров Павел Алексенко с долей 37,7%. Юрию Корневу принадлежало 13,8% акционерного капитала, Владимиру Корневу — 10,3%.

Читайте далее