Top.Mail.Ru
«Главснаб» допустил технический дефолт по облигациям на 3,86 млн рублей - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

«Главснаб» допустил технический дефолт по облигациям на 3,86 млн рублей

АО «Главснаб» не исполнило обязательства перед держателями биржевых облигаций серии БО-01, не выплатив купонный доход за девятый купонный период.

Речь идет об облигациях номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, размещенных по открытой подписке регистрационный номер выпуска 4B02-01-16163-A от 5 сентября 2025 года. Бумаги предназначены для квалифицированных инвесторов и ограничены в обороте.

Компания должна была выплатить купонный доход за период с 20 мая по 19 июня 2026 года в общем объеме 3,864 млн рублей — из расчета 19,32 рубля на одну облигацию, что соответствует ставке 23,5% годовых. Однако компания не смогла исполнить обязательства, зафиксирован технический дефолт.

Причиной неисполнения обязательства в «Главснабе» назвали нехватку денежных средств, вызванную задержкой платежей от контрагентов. Срок технического дефолта истекает 3 июля 2026 года.

Читайте далее