Выпуск лекарств против астмы планируется начать в России осенью текущего года. Об этом сообщил директор НИИ пульмонологии ФМБА РФ, главный терапевт Минздрава, академик РАН Александр Чучалин.
По его словам, производство планируется начать в Петербурге «Фарм-фабрика». Он отметил, что российские разработки не уступают по качеству иностранным препаратам.
В России бронхиальной астмой страдают около 5 млн человек. Первый вторник мая по инициативе ВОЗ ежегодно проводится Международный астма-день, который призван привлечь внимание к этой проблеме.
