Top.Mail.Ru
«Динамо» может наказать Погребняка за вождение в нетрезвом виде - Агентство Бизнес Новостей
сб, 27 июня 2026 |
$ 77.0611
87.4027
¥ 11.3359
|

«Динамо» может наказать Погребняка за вождение в нетрезвом виде

ФК «Динамо» думает о применении санкций к нападающему команды Павлу Погребняку за езду в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба в четверг.

Накануне во вторник «Мерседес» футболиста остановили сотрудники московской ГИБДД. За рулем автомобиля был Погребняк, у которого выявили 0,44 промилле. Футболист объяснил, почему он сел за руль нетрезвым. Нападающий привык к тому, что в Англии можно выпить две кружки пива после матча и сесть за руль.

На футболиста составили протокол об административном нарушении, который уже направили в суд. Погребняку запретили управлять машиной, его автомобиль эвакуировали. После судебного наказания вопрос о наказании футболиста будет решать его клуб.

Напомним, Павел Погребняк перешел в московское «Динамо» в конце августа. До этого он четыре года состоял в английском клубе «Рединг» и один сезон в «Фулхэм». В Великобритании допустимо управлять машиной с содержанием 0,8 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Читайте далее