Главы космических агентств Канады, Европы, Японии, России и Соединенных Штатов встретились в Космическом центре им. Кеннеди, штат Флорида, 2 марта 2006г., чтобы обсудить сотрудничество по программе международной космической станции и принять поправки по конфигурации и последовательности сборки МКС. На встрече, сегодня, 3 марта, главы агентств были проинформированы о состоянии дел по текущим операциям на МКС и работам по созданию летного оборудования партнерами. Партнеры еще раз подтвердили готовность своих агентств выполнить взаимные обязательства, осуществить операции с экипажем из 6-ти человек в 2009 г. и совершить необходимое количество полетов кораблей Space Shuttle для завершения строительства МКС к концу текущего десятилетия.Главы космических агентств Канады, Европы, Японии, России и Соединенных Штатов встретились в Космическом центре им. Кеннеди, штат Флорида, 2 марта 2006г., чтобы обсудить сотрудничество по программе международной космической станции и принять поправки по конфигурации и последовательности сборки МКС. На встрече, сегодня, 3 марта, главы агентств были проинформированы о состоянии дел по текущим операциям на МКС и работам по созданию летного оборудования партнерами. Партнеры еще раз подтвердили готовность своих агентств выполнить взаимные обязательства, осуществить операции с экипажем из 6-ти человек в 2009 г. и совершить необходимое количество полетов кораблей Space Shuttle для завершения строительства МКС к концу текущего десятилетия. (дополнительная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 3 марта 2006г.)
