Запуск платных парковок в Петербурге перенесли на III квартал, но точную дату пока не определили. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказали во вторник в «Городском центре управления парковками Санкт-Петербурга».
По словам собеседника издания, предварительно сроки сдвинули до августа. Есть даже предполагаемая дата запуска — 20 число.
«Сегодня на общественном совете была озвучена уточненная дата, к которой мы будем стараться (запустить платную парковку — прим. АБН). Но я также отмечу, что были высказаны пожелания сдвинуть эту дату и сделать пораньше, так что окончательного решения пока еще, наверное, нет», — отметили в «Городском центре».
Запустить парковки не могут в срок из-за того, что продолжается подключение государственной информационной системы «Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга» к другим внешним системам города. «Причины все те же самые, что и раньше – регистрация системы», — пояснил собеседник агентства.
Напомним, изначально платные парковки в городе должны были заработать 1 мая. Потом запуск перенесли на 1 июня, а взимать оплату за парковочные места должны были с 1 июля.
