Top.Mail.Ru
«Лукойл» увеличит добычу нефти в Ираке – премьер-министр страны - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

«Лукойл» увеличит добычу нефти в Ираке – премьер-министр страны

Российская кампания «Лукойл» увеличит добычу нефти в Ираке. Об этом в воскресенье сообщил премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади.

Министерство нефти Ирака начнет переговоры с российской компанией об увеличении добычи. Кроме того, иракское министерство будет добиваться увеличения инвестиций в нефтяную отрасль.

Ранее в воскресенье премьер-министр аль-Абади встретился с главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым. Они обсудили план по освоению месторождения в Западной Курне. По словам Алекперова, «Лукойл» стремится повысить добычу до 1,2 млн баррелей в день.

Добавим, в январе в «Лукойле» планировали сокращение добычи в Ираке. Об этом говорил вице-президент компании Леонид Федун. Он отмечал, что сокращение связанно с общей тенденцией.

Читайте далее