В Северной столице хотят трансформировать систему материальной мотивации государственных гражданских служащих.
Соответствующее предложение в городской парламент внес Смольный. В четверг его рассмотрели на заседании комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.
Представитель Комитета финансов пояснил, что новая система поощрения понадобилась для реализации проектного управления, чтобы премировать чиновников за работу, ориентированную на конкретный результат. В Смольном считают, что в настоящее время закон ограничивает начальников в вариантах поощрения сотрудников, сообщает 78.ru.
Однако, пока что в Законодательном Собрании данный проект сочли недоработанным. Глава управления Светлана Коновалова заявила, что в законе должно быть «четко сформулировано», кому и за что могут быть назначены дополнительные выплаты.
В комитете финансов же считают, что конкретику можно будет прописать в отдельном нормативном акте.
Напомним, что ранее АБН сообщало, что в Смольном рассказали о судьбе сквера на Кирочной улице.
