Top.Mail.Ru
Новую систему поощрения чиновников разрабатывают в Петербурге - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Новую систему поощрения чиновников разрабатывают в Петербурге

В Северной столице хотят трансформировать систему материальной мотивации государственных гражданских служащих.

Соответствующее предложение в городской парламент внес Смольный. В четверг его рассмотрели на заседании комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Представитель Комитета финансов пояснил, что новая система поощрения понадобилась для реализации проектного управления, чтобы премировать чиновников за работу, ориентированную на конкретный результат. В Смольном считают, что в настоящее время закон ограничивает начальников в вариантах поощрения сотрудников, сообщает 78.ru.

Однако, пока что в Законодательном Собрании данный проект сочли недоработанным. Глава управления Светлана Коновалова заявила, что в законе должно быть «четко сформулировано», кому и за что могут быть назначены дополнительные выплаты.

В комитете финансов же считают, что конкретику можно будет прописать в отдельном нормативном акте.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в Смольном рассказали о судьбе сквера на Кирочной улице.

Читайте далее