В подмосковном городе Юбилейный 16 человек отравились питьевой водой, один из них скончался.
Об этом сообщил заведующий отделом по связям с общественностью главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области Фаат Хакамов.
«Пострадавшие были гастарбайтерами и работали на стройплощадке в городе Юбилейный. От отравления скончался 44-летний строитель из Мордовии Виктор Мельников», — сказал Хакамов. По его словам, 13 пострадавших были госпитализированы, два человека в тяжелом состоянии находились в реанимации, но в пятницу утром один из них был переведен в общую палату.В подмосковном городе Юбилейный 16 человек отравились питьевой водой, один из них скончался.
Об этом сообщил заведующий отделом по связям с общественностью главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Московской области Фаат Хакамов.
«Пострадавшие были гастарбайтерами и работали на стройплощадке в городе Юбилейный. От отравления скончался 44-летний строитель из Мордовии Виктор Мельников», — сказал Хакамов. По его словам, 13 пострадавших были госпитализированы, два человека в тяжелом состоянии находились в реанимации, но в пятницу утром один из них был переведен в общую палату.
Как отметил Хакамов, анализ пробы воды, взятой из скважины, которой пользовались рабочие, показал трехкратное превышение предельно допустимой концентрации нитритов. В крови пострадавших обнаружено превышение концентрации солей калия.
Как сообщили РИА «Новости» ранее в областном ГУВД, среди пострадавших — двое жителей Подмосковья, один — Твери, семеро граждан Таджикистана и двое граждан Узбекистана. Начато расследование.
