Акционеры ПАО «Софтлайн» одобрили выплату дивидендов за 2025 год в размере 0,18 руб. на одну обыкновенную акцию. Всего на выплаты направят 72 млн руб., что составляет 25% чистой прибыли холдинга.
Решение соответствует дивидендной политике компании. В «Софтлайн» также указали, что оно отражает следующий этап развития, в рамках которого сочетаются реинвестирование в рост бизнеса и возврат части капитала акционерам.
«Текущая дивидендная выплата является важным первым шагом к формированию системной дивидендной практики и подтверждает нашу приверженность интересам акционеров на новом этапе развития компании», —прокомментировал председатель совета директоров ПАО «Софтлайн» Рашид Исмаилов.
Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, назначена на 9 июля 2026 года.

