Top.Mail.Ru
Петербургское метро готовит к запуску 52-й состав «Балтиец» на синей ветке - Агентство Бизнес Новостей
сб, 27 июня 2026 |
$ 77.0611
87.4027
¥ 11.3359
|

Петербургское метро готовит к запуску 52-й состав «Балтиец» на синей ветке

Abn.Agency

Петербургский метрополитен готовится к выпуску на линию нового поезда серии «Балтиец» — 52-й по счёту состав прибыл в депо и проходит подготовку перед началом перевозки пассажиров, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Поезд отправляется из электродепо «Автово» на площадку «Выборгское», где пройдут пуско-наладочные работы. После их завершения состав выйдет на Линию 2 и начнёт работу на синей ветке метро. Это уже девятый шестивагонный состав в синей гамме, изготовленный специально для второй линии петербургской подземки.

Напомним, ранее сообщалось о прибытии в электродепо «Автово» 50-го состава модели «Балтиец», который Октябрьский электровагоноремонтный завод передал петербургскому метрополитену. Тот поезд также прошёл первоочередные испытания в депо, после чего был запущен для перевозки пассажиров по второй ветке.

Читайте далее