Top.Mail.Ru
Московские власти выставят на продажу 180 государственных аптек - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

Московские власти выставят на продажу 180 государственных аптек

Правительство Москвы выставит на продажу 180 государственных аптек ГУП «Столичные аптеки». Об этом в понедельник заявил глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

«Готовится приватизация «Столичных аптек». Это большое предприятие – 180 аптек», — сообщил чиновник. Он добавил, что предприятие оценивается в 5 млрд рублей.

Ефимов отметил, что покупатели смогут использовать помещения аптек по-своему. «Обязательств сохранить аптеки – не будет. Однако, думаю, что аптеки там останутся, так как они прибыльны», — сказал он.

«Столичные аптеки» — одна из крупных сетей аптек в столице. Сеть участвовала в социальной программе льготных медикаментов.

Читайте далее