Top.Mail.Ru
«Ночь в музее» и «День парков» в Москве проведут повторно - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

«Ночь в музее» и «День парков» в Москве проведут повторно

Акции «Ночь в музее» и «День парков» в Москве проведут во второй раз. С таким предложением выступил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник.

Обе акции проходили в минувшие выходные. Однако плохая погода в Москве, по словам Собянина, помешала всем жителям и гостям столицы оценить культурное наследие в полной мере. Поэтому и «Ночь в музее», и «День парков» проведут в городе в следующие выходные, 23-24 мая.

Напомним, «Ночь в музее» в российской столице ежегодно проводится с 2007 года. В этом году в ночь с субботы на воскресенье в городе были открыты 250 культурных учреждений.

«День парков» впервые прошел в 2012 году и также проходит каждый год. Культурную программу реализуют на территории 20 столичных парков.

Читайте далее