Top.Mail.Ru
«Мечел» подал жалобу на взыскание 50 млрд рублей в пользу ВТБ - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

«Мечел» подал жалобу на взыскание 50 млрд рублей в пользу ВТБ

Горнодобывающая компания «Мечел» подала жалобу в Арбитражный суд Москвы на взыскание 50,2 млрд рублей в пользу ВТБ по договору от декабря 2010 года. Соответствующие данные содержатся в картотеке дел Арбитража.

Жалоба «Мечела» поступила в суд 12 мая. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит ее 2 июня.

Как ранее сообщило АБН, «Сбербанк» подал очередной иск к «Мечелу» и его дочерним компаниям». Заявление направили 14 мая, сумма по нему не раскрывается. Задолженность «Мечела» превышает $6 млрд.

Читайте далее