Акция «Миссия Благодарения» проводится по инициативе Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Сегодня отправляется Сбор поезда <Санкт-Петербург-Вологда>. За две недели пути делегация Санкт-Петербурга посетит шесть городов, которые во время Великой Отечественной войны приняли жителей блокадного Ленинграда, и в которые были эвакуированы предприятия. В состав делегации входят блокадники, представители Государственного Эрмитажа, Русского музея, Кировского завода, которые донесут слова благодарности жителям Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Челябинска.Акция «Миссия Благодарения» проводится по инициативе Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Сегодня отправляется Сбор поезда <Санкт-Петербург-Вологда>. За две недели пути делегация Санкт-Петербурга посетит шесть городов, которые во время Великой Отечественной войны приняли жителей блокадного Ленинграда, и в которые были эвакуированы предприятия. В состав делегации входят блокадники, представители Государственного Эрмитажа, Русского музея, Кировского завода, которые донесут слова благодарности жителям Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Челябинска. Администрации этих городов организовывают прием делегации Санкт-Петербурга, посещение памятных мест, мемориальных захоронений с возложением венков и цветов, в школах пройдут уроки мужества. В Санкт-Петербург делегаты <Миссии Благодарения> возвратятся 3 ноября, сообщает пресс-служба Комитета по труду и социальной защите населения Санкт-Петербурга.
