Top.Mail.Ru
Минпромторг: По программе утилизации продано уже 36 тыс. машин - Агентство Бизнес Новостей
сб, 27 июня 2026 |
$ 77.0611
87.4027
¥ 11.3359
|

Минпромторг: По программе утилизации продано уже 36 тыс. машин

По программе утилизации в России с начала сентября продано около 36 тысяч машин. Об этом во вторник сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Треть от общего числа продана только за последнюю неделю, сообщил министр. Если темпы реализации сохранятся, к концу года удастся продать около 170 тыс. автомобилей, добавил он.
Добавим, большей популярностью пользуется программа утилизации. Благодаря ей реализовано около 75% машин. На схему trade-in приходится только четверть всех сделок.

Напомним, новая программа утилизации автомобилей начала действовать в сентябре. Она продлится до конца года. На ее осуществление правительство выделило 10 млрд рублей.

фото  с сайта kommersant.ru

Читайте далее