Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила рассмотрение ходатайства «Роснефти» о доступе к газопроводу оператора проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy. Об этом говорится в материалах службы.
Как отметили в ФАС, антимонопольной комиссии понадобились дополнительные доказательства по делу. В связи с этим «Роснефть», «Газпром» и Sakhalin Energy Investment Company должны до 24 октября предоставить в ФАС запрошенную информацию. Новый срок рассмотрения дела назначен на 6 ноября, а «Газпром» теперь привлекут в качестве заинтересованного лица по этому делу.
Напомним, в июле «Роснефть» подала иск к подконтрольной «Газпрому» Sakhalin Energy, которая является оператором магистрального газопровода проекта «Сахалин-2», с требованием предоставить нефтекомпании доступ к свободным мощностям трубы. В августе ФАС признала, что Sakhalin Energy нарушила запрет на злоупотребление доминирующим положением, а в следующем месяце антимонопольщики оштрафовали Sakhalin Energy на 50 тыс. рублей.
