Top.Mail.Ru
«Формула-1» не будет размещать акции на азиатских биржах - Агентство Бизнес Новостей
сб, 27 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

«Формула-1» не будет размещать акции на азиатских биржах

Владельцы компании Delta Topco, которые контролирует права на гонки «Формулы-1», не хотят размещать акции на азиатских биржах. Об этом в субботу рассказал бизнесмен Берни Эклстоун.

«Нет, скорее всего нет», — сказал Эклстоун, отвечая на вопросы журналистов. «Акционеры не захотели. Многие хотят купить акции в компании, но большинство акционеров не хотят продавать. Потому что компания хорошо работает».

Отметим, в 2012 компания планировала привлечь до 3 млрд долларов с помощью акций на Сингапурской бирже. Бизнесмены также надеялись, что это поможет обратить внимание к гонкам в Азии. Позже компания отложила свои планы.

Напомним, в этом году впервые Гран-при «Формулы-1» состоятся в Сочи. В субботу начались тренировочные заезды, в воскресенье стартует сама гонка.

фото с сайта gp-smak.ru

Читайте далее