Top.Mail.Ru
Лавров: Россия стремится к сотрудничеству с ЕС через ЕАЭС - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Лавров: Россия стремится к сотрудничеству с ЕС через ЕАЭС

Россия выступает за налаживание взаимодействия с Европейским союзом в рамках Евразийского экономического союза. Об этом в ходе лекции в МГИМО в понедельник заявил глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что в основе ЕАЭС заложена модель сотрудничества на перспективу. Так, в 2015 году в состав союза намерена войти Армения, продвигается работа по присоединению Киргизии. Лавров уверен, что интерес к союзу возникнет и со стороны других соседей.

По словам главы российского МИДа, создание ЕврАзЭс внесет вклад «в наращивание международной торговли и условий для устойчивого развития прилегающих регионов». Ожидается, что в дальнейшем союз станет связующим звеном между Азиатско-Тихоокеанским регионом и Европой.

Читайте далее