Top.Mail.Ru
В Севастополе запустили сеть 3G и LTE - Агентство Бизнес Новостей
ср, 24 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

В Севастополе запустили сеть 3G и LTE

В Севастополе начала работу сеть мобильной связи 3G и LTE. Об этом в пятницу сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций России.

Согласно планам Минкомсвязи сеть мобильной связи заработала в регионе к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Развитие мобильных сетей третьего и четвертого поколений в Крыму продолжится. Важнейший приоритет на сегодня — открытие сегмента сети на переправе в Керчи в связи с началом туристического сезона», — заявил замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов.

В министерстве подчеркивают, что пуск новой сети приурочен к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, что российский сегмент сети 3G впервые был пущен в Крыму почти год назад. Он обеспечил связью участников форума «Таврида-2014». Ранее в регионе работали украинские операторы связи.

Читайте далее