«ВымпелКом» (владелец «Билайна») зафиксировал рекордный рост трафика в сети 4G – в октябре показатель вырос на 80%. Об этом компания сообщила в среду.
В «Билайн» объясняют рост популярности сети новыми тарифными условиями оператора по акции «Безлимитный и бесплатный 4G», предоставляющего бесплатное использование 4G/LTE. Действие тарифа продлится до середины января следующего года.
В компании отметили, что с начала 2015 года процент гаджетов в сети «Билайн», поддерживающих 4G связь, удвоился. При этом один абонент в среднем потребляет порядка 3 Гб контента в месяц через 4G – показатель вырос на 60% год к году.
«Благодаря доступности предложения наши клиенты могут по достоинству оценить высокое качество и стабильную работу нашей сети. Несмотря на высокие показатели трафика, по данным независимых исследований, мобильный интернет «Билайн» в сети 4G был признан одним из самых быстрых в Северной Столице», — прокомментировал директор Западного региона ПАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский.
«ВымпелКом», добавим, выходит в группу компаний VimpelCom Ltd — одной из крупнейших телекоммуникационных организаций мира. Отделения компании действуют по всему миру. К 30 сентября этого года количество абонентом мобильной связи VimpelCom Ltd достигло 217 млн человек.
