Top.Mail.Ru
Минэнерго США планирует продолжать диалог с «Росатомом» - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Минэнерго США планирует продолжать диалог с «Росатомом»

Министерство энергетики США планирует продолжать диалог с госкорпорацией «Росатом». Об этом сообщила во вторник замминистра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл.

Она отметила, что ведомство и государственная корпорация активно сотрудничали в прошлом. Несмотря на то, что на саммите по ядерной безопасности представителей из России не будет, у американского министерства энергетики, по словам Шервуд-Рэндалл, продолжается диалог с «Росатомом» за рамками саммита.

Напомним, саммит по ядерной безопасности пройдет в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля. Участниками саммита станут более 50 стран. Россия отказалась от участия в саммите. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в вопросе укрепления ядерной безопасности достигнут прогресс и повестка саммитов по этому вопросу исчерпана.

Читайте далее