Top.Mail.Ru
Над Петербургом заметили северное сияние - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Над Петербургом заметили северное сияние

Фото vk.com/meteodnevnik

В небе над Петербургом заметили северное сияние. Об этом сообщили очевидцы минувшей ночью.

Как пишут очевидцы в группе «ВКонтакте» «Метеодневник», полярное сияние заметили около 21-21:30 часов вторника над акваторией Финского залива. В комментариях пишут, что с некоторых точек обзора северное сияние видно не очень хорошо, так как его можно спутать со «световым шумом» от районов порта и ЗСД.

Отметим, также накануне вечером северное сияние видели жители Мурманска и Петрозаводска. В предыдущий раз петербуржцы могли видеть северное сияние в августе и сентябре 2016 года, до этого – в феврале 2016 и октябре 2015 года. Северное сияние появляется в Петербурге не очень часто, а лучше всего его видно из пригородных районов.

Читайте далее