Top.Mail.Ru
Загрязненную российскую нефть хотят продать в Китай - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Загрязненную российскую нефть хотят продать в Китай

pixabay

Нефтетрейдинговые компании Vitol и Unipec собираются продать загрязненную российскую нефть в азиатские страны. Об этом 20 мая сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Ранее от этой нефти отказались европейские покупатели. Речь идет о 700 тыс. т нефти. Интерес к ней выразили китайские независимые нефтеперерабатывающие компании. Стоимость определится после проверки качества продукта.

Ранее экспорт российской нефти приостановили на Украине, в Польше и странах Балтии. Это произошло после сообщения белорусского концерна “Белнефтехим” о поставках некондиционной нефти из России. Затем источник загрязнения был найден. “Транснефть” заявила, что загрязнение было умышленным. Возбуждено уголовное дело.

Читайте далее