Top.Mail.Ru
В Ленобласти суд признал виновным сотрудника МЧС во взятке в 25 тыс. рублей - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

В Ленобласти суд признал виновным сотрудника МЧС во взятке в 25 тыс. рублей

Экс-сотрудника подразделения Центра ГИМС МЧС России суд в Ленобласти приговорил к условному сроку за взятку в 25 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры, в марте 2018 года обвиняемый занимал руководящую должность и получил взятку в размере 25 тыс. рублей. За эти деньги он должен был подготовить и выдать удостоверения на право управления маломерным судном.

В результате деньги государство у мужчины изъяло. Суд назначил ему наказание в виде условного срока на три года с испытательным сроком на полтора года без права занимать должности на госслужбе.

Читайте далее