Top.Mail.Ru
ФАС отложила рассмотрение дела о доступе «Роснефти» к трубе «Сахалина-2» - Агентство Бизнес Новостей
сб, 27 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

ФАС отложила рассмотрение дела о доступе «Роснефти» к трубе «Сахалина-2»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила рассмотрение ходатайства «Роснефти» о доступе к газопроводу оператора проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy. Об этом говорится в материалах службы.

Как отметили в ФАС, антимонопольной комиссии понадобились дополнительные доказательства по делу. В связи с этим «Роснефть», «Газпром» и Sakhalin Energy Investment Company должны до 24 октября предоставить в ФАС запрошенную информацию. Новый срок рассмотрения дела назначен на 6 ноября, а «Газпром» теперь привлекут в качестве заинтересованного лица по этому делу.

Напомним, в июле «Роснефть» подала иск к подконтрольной «Газпрому» Sakhalin Energy, которая является оператором магистрального газопровода проекта «Сахалин-2», с требованием предоставить нефтекомпании доступ к свободным мощностям трубы. В августе ФАС признала, что Sakhalin Energy нарушила запрет на злоупотребление доминирующим положением, а в следующем месяце антимонопольщики оштрафовали Sakhalin Energy на 50 тыс. рублей.

Читайте далее