Top.Mail.Ru
Петербургские хоккеистки выиграли «Королевский кубок» - Агентство Бизнес Новостей

Петербургские хоккеистки выиграли «Королевский кубок»

Петербургский клуб «Метрострой» впервые победил на престижном турнире по хоккею на траве в Испании.

Впервые за 64-летнюю историю розыгрыша «Королевского Кубка» по хоккею на траве среди женских команд, который ежегодно проходит в Испании, обладателем главного приза стал петербургский клуб «Метрострой».

В турнире, который завершился накануне в Барселоне участвовали лучшие  в этом виде спорта  клубы Испании: «Polo» (Барселона), «Real Sociedad» (Сан-Себастьян), «Castelldefels» (Кастельдефельдс).

Хоккеистки петербургского клуба  «Метрострой» в первой встрече  взяли верх над «Castelldefels» со счетом 7:0. Второй поединок против «Real Sociedad» завершился вничью – 0:0. В решающей игре наши землячки разгромили барселонский клуб «Polo» со счетом 8:0. Главный приз турнира, «Королевский кубок», игроки «Метростроя» получили из рук президента Международной федерации хоккея на траве Леандро Негре.

Как сообщают в комитете по физической культуре и спорту администрации Петербурга, в апреле 2012 года хоккеисток с берегов Невы ждут труднейшие матчи с лучшими клубами Старого Света в рамках розыгрыша Кубка европейских чемпионов: турнир пройдет в Северной Ирландии, в Белфасте.