Смольный направит в Минтранс письмо с просьбой передать ряд городских рек в ведение Петербурга.
Как сообщили АБН в пресс-службе главы города, соотвествующее обращение к главе министерства Игорю Левитину в настоящее время готовит комитет по транспортно-транзитной политике.
В частности, город рассчитывает получить судоходные пути по Большой, Средней и Малой Невке.
По словам вице-губернатора А. Сергеева, в связи с принятием закона «О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга», передача в региональное ведение транспортных артерий позволит включить эти реки в систему маршрутов регулярных водных пассажирских перевозок в черте города, а также даст возможность улучшить состояние переправ.
Отметим, сейчас все три реки включены в перчень внутренних водных путей Российской Федерации.
