При увольнении 1% экономически активного населения работодатели сэкономят на этом около 25-30 млрд руб.
Российский союз промышленников и предпринимателей сегодня официально представит Минздраву предложение в связи с кризисом аннулировать в Трудовом кодексе обязательство работодателя выплачивать увольняемому по сокращению штатов и не нашедшему новой работы сотруднику зарплату в течение 2-х месяцев. Увольнительное пособие составит около одной месячной зарплаты. Как пишет "Коммерсант", при увольнении 1% экономически активного населения работодатели сэкономят на этом около 25-30 млрд руб.
