Петербургские фигуристы Мишина и Галлямов перешли к тренеру Москвиной - Агентство Бизнес Новостей

Петербургские фигуристы Мишина и Галлямов перешли к тренеру Москвиной

Петербургские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов сменили тренера.

До сегодняшнего дня пара тренировалась у Людмилы Великовой. Теперь спортсмены начнут работать под руководством Тамары Москвиной.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов выступают в парном катании. В сезоне-2018/2019 пара победила на юниорском чемпионате мира и в финале Гран-при среди юниоров. В текущем сезоне спортсмены заняли четвертое место на чемпионате России среди юниоров и выиграли бронзовую медаль в финале Гран-при.

Российская фигуристка Анастасия Мишина / Фото: Дмитрий Матвеев, АБН

В группе Тамары Москвиной сейчас работает одна из сильнейших российских пар — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. На взрослом уровне они в текущем сезоне стали победителями чемпионатов России и Европы, а также двух этапов Гран-при.

Сама Тамара Москвина, комментируя ситуацию ТАСС, заявила, что переход станет огромным стимулом для дальнейшего развития для обеих пар.

До этого Анастасия Мишина и Александр Галлямов тренировались под руководством Людмилы Великовой. 9 марта оба фигуриста выступили в первом ледовом шоу своей коллеги Елизаветы Туктамышевой.