Король Норвегии принял отставку правительства во главе с премьер-министром Хьелем Магне Бунневиком и попросил лидера Норвежской рабочей партии Енса Столтенберга сформировать новый кабинет. Как сообщил Столтенберг после встречи с монархом, новое правительство будет представлено 17 октября. В будущий кабинет войдут представители партий «красно-зеленой коалиции», объединяющей Норвежскую рабочую партию, Социалистическую левую партию, Партию центра. Именно они одержали победу на выборах, которые состоялись в середине сентября, получив 87 мандатов в 169-местном парламенте, сообщает ГТРК «Россия».. .Король Норвегии принял отставку правительства во главе с премьер-министром Хьелем Магне Бунневиком и попросил лидера Норвежской рабочей партии Енса Столтенберга сформировать новый кабинет. Как сообщил Столтенберг после встречи с монархом, новое правительство будет представлено 17 октября. В будущий кабинет войдут представители партий «красно-зеленой коалиции», объединяющей Норвежскую рабочую партию, Социалистическую левую партию, Партию центра. Именно они одержали победу на выборах, которые состоялись в середине сентября, получив 87 мандатов в 169-местном парламенте, сообщает ГТРК «Россия».
