Top.Mail.Ru
«Питтсбург» победил «Оттаву» и сыграет с «Нэшвиллом» в финале Кубка Стэнли - Агентство Бизнес Новостей

«Питтсбург» победил «Оттаву» и сыграет с «Нэшвиллом» в финале Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Оттава Сенаторз» в седьмом матче финала Восточной конференции. Матч проходил в Питтсбурге в пятницу.

Итоговый счет встречи – 3:2. Основное время матча завершилось в ничью. У «Пингвинз» шайбы забили Куниц (30 минута) и Шульц (52). За «Сенаторов» отличились Стоун (31) и Дзингел (55). Победу в матче принес точный бросок Куница (86) в овертайме.

Таким образом, серия финала Восточной конференции закончилась со счетом 4-3 в пользу «Питтсбурга». Теперь подопечные Майка Салливана сыграют в финале Кубка Стэнли с «Нэшвилл Предаторз». Матч-открытие последней серии сезона 2016/2017-НХЛ стартует 1 июня. Первый поединок за трофей примет Питтсбург.