Top.Mail.Ru
Ресторан Петербурга оштрафовали за незаконное содержание животных - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Ресторан Петербурга оштрафовали за незаконное содержание животных

Фото: enot-doma.ru

Ресторан Петербурга «Русская рыбалка» оштрафовали за нарушение правил содержания диких животных. Об этом в субботу сообщила местная прокуратура.

На территории ресторана организовали незаконный бизнес по платному фотографированию с животными, передает «Интерфакс». Там содержали енота-полоскуна, американского енота, белок, пятнистого оленя и черного ворона. У организации отсутствуют документы, которые подтверждают законное происхождение животных. Это создает угрозу безопасности посетителей ресторана и самих животных, считают в прокуратуре.

Ведомство возбудило дела о нарушении правил пользования объектами животного мира. Штраф составил более 50 тыс. рублей. Животных будут изымать, после вступления постановления в законную силу.

Добавим, на этой неделе в Москве изъяли редких рептилий. Всего изъята 61 особь. Их незаконно разводили и продавали.

Читайте далее