Top.Mail.Ru
«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:2 - Агентство Бизнес Новостей

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:2

Футбольный клуб «Зенит» выиграл московский «Спартак» в 24 туре Чемпионата России. Матч завершился в субботу вечером.

В первом тайме «Спартак» дважды выходил вперед, используя ошибки центральных защитников «Зенита». У москвичей отличились Попов и Глушаков, у «Зенита» — Витсель. Однако во втором тайме забивали только хозяева – в начале второго тайма счет сравнял Халк. Затем проявил себя экс-игрок «Спартака» Дзюба – сначала он сам забил красно-белым, а потом помог отличиться Маурисио. В концовке игры Гарсия оформил разгром – 5:2.

Перед матчем в Петербурге полиция усилила меры безопасности вокруг стадиона и на нем. Ожидаемых беспорядков не допустили. В конце матча полиция арестовала пятерых болельщиков «Спартака».

Добавим, что в другом матче тура ЦСКА потерял очки. Их игра с «Локомотивом» завершилась вничью. Теперь у ЦСКА – 47 очков, у «Зенита» — 46. За ними идет «Ростов», у которого 45 очков и игра в запасе. «Спартак» — на седьмом месте.